Россияне предпочитают «легковушки» с АКП

По итогам 2016 года рыночная доля новых легковых автомобилей, оснащенных автоматической трансмиссией, в России составила 51,5%.

Данный результат примерно на три процентных пункта больше показателя 2015 года, подсчитали аналитики «Автостата». «Такая ситуация во многом объясняется тем, что в структуре продаж бестселлеров российского рынка высокую долю занимают модификации с автоматической трансмиссией», — говорится в сообщении агентства.

datsun_mi-do_27

Эксперты отмечают, что в 2015-ом рыночная доля новых «легковушек» с АКП сократилась до 48%, хотя до этого она росла. Так, в 2010 году доля машин с «автоматом» составляла 33,5%, а в 2014-ом она достигла уже 49%.

Напомним, самым доступным легковым автомобилем с АКП в России сегодня является субкомпактный хэтчбек Ravon R2, который представляет собой перелицованный Chevrolet Spark прежней генерации. Цена Равона стартует с отметки в 469 000 рублей (без учета скидок).

На фото: Ravon R2 — самая доступная в РФ модель с АКП
На фото: Ravon R2 — самая доступная в РФ модель с АКП

Кстати, недавно на российском рынке моделей с АКП появился новый игрок – с октября 2016-го дилеры Datsun начали принимать заказы на седан on-DO с новой трансмиссией. Цена «четырехдверки» с автоматической коробкой – от 512 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings