Самым популярным автомобильным цветом 2014 года признан белый

Классика и строгость всегда в моде — это подтверждают самые популярные цвета автомобилей в 2014 году. На первом месте оказался белый колер, на втором — черный. Замыкает тройку лидеров "шеренга" машин с кузовом, окрашенным в серый цвет.

Самым популярным цветом для окраски кузова автомобилей в 2014 году оказался белый, следом за ним идет черный колер, а замыкает тройку лидеров их симбиоз — палитра серых оттенков. Такие данные представлены в исследовании компании PPG Industies, крупнейшего поставщика лакокрасочных материалов для мировых автопроизводителей.

71691.gallery.jpeg

Помимо белого, черного и серого, в пятерке лидеров также находятся коричневый и красный цвета


В течение 2014 года популярность белых автомобилей упрочилась — на 3% продаж больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Серебристые же оттенки теряют свои позиции: зафиксированное падение спроса за два последних года составило 7%. Отметим, что в прошлом году золото также досталось белому цвету, серебристые и черные оттенки поделили второе место, а третье принадлежало все тому же серому колеру.

Согласно предположениям компании-поставщика лакокрасочных материалов, в следующем году большую популярность приобретут машины с кузовами, окрашенными в натуральные оттенки, такими как коричневый и оранжевый. Прогнозируется также рост интереса к автомобилям с металлизированными колерами, например, выполненными под олово, бронзу и золото.

А пока большинство автомобилистов выбирают самые стандартные цвета, производители стараются предложить более смелые варианты. Так, для истинного ценителя эксклюзивной роскоши выпустили "хризолитовую" версию универсала RS4 Avant, а для тех, кто готов раскошелиться на бюджетный немецкий седан, появилась желтая версия Savanna у Volkswagen Polo.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings