Серийный VW Golf R 400 станет самым мощным хот-хэтчем в мире

Серийный Volkswagen Golf R 400 будет создан на базе нового Golf и станет самым мощным автомобилем в классе.

Французское интернет-издание Automobile-sportive со ссылкой на неназванного инсайдера компании Volkswagen сообщает о том, что серийная версия быстрого хэтча VW Golf R 400, вероятно, будет базироваться на новом Golf. При этом по стоимости автомобиль оставит позади не только "родственный" Audi RS 3 Sportback, но и Mercedes-AMG A 45.



Потенциальных покупателей бесноватого хэтча наверняка порадует тот факт, что мощность серийной версии может быть даже выше, чем у 400-сильного концепта, и составит около 420 лошадиных сил. Ожидается, что удельная мощность новинки будет выше, чем у основных конкурентов, что на некоторое время сделает Golf R 400 ещё и самым быстрым автомобилем в классе.

Реализовать всю мощь мотора поможет система полного привода с муфтой Haldex 5 с межколесными дифференциалами XDS+ на обеих осях. Естественно, будет доработана подвеска. Список переделок включит уменьшение дорожного просвета на 20 миллиметров, установку регулируемых амортизаторов, 19-дюймовых колесных дисков и мощных тормозных механизмов.




Если авторы серийного Golf R 400 будут стараться придерживаться решений, заложенных в концепт, то у нас есть все шансы увидеть автомобиль в агрессивном карбоновом бодиките с углепластиковыми гоночными сиденьями в придачу.

Напомним, что первая информация о намерении Volkswagen наладить выпуск Golf R 400 появилась в прошлом году. Самым мощным из "стандартных" Golf станет 265-сильный Golf GTI Clubsport, впервые представленный в виде концепта на фестивале тюнинга в Австрии.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings