Штрафы за торговлю суррогатным топливом могут увеличить в четыре раза

Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.

За реализацию контрафактного топлива, согласно нынешнему законодательству, положен штраф в размере от 100 000 до 1 000 000 рублей. Также наказание предполагает возможность приостановки деятельности организации-нарушителя на срок до 90 суток. Однако эти нормы предложено ужесточить.

Car exhaust pipe

Как сообщает агентство «Москва», первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов рассказал о том, что материальное взыскание за торговлю контрафактным бензином и дизельным топливом необходимо увеличить примерно в четыре раза. Он подчеркнул, что необходимо ужесточение контроля за качеством топлива.

12020e36c74530e7a3cc55f09fea1bc0-995x0-90_2

«Очень важен общественный контроль, потому что, к сожалению, контрафакт ощущается не только в торговле топливом, но и в других областях, например, в торговле спиртом. Что касается бензина, это особенно видно, потому что ломаются машины. Машины качественные, а топливо некачественное. Мне кажется, эту ситуацию надо решать», — комментирует депутат.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что топливо несоответствующего качества обнаружено на каждой восьмой АЗС в РФ. При этом эксперты отметили, что уровень нарушений на АЗС в 2016 году (18%) оказался самым низким за последние пять лет. «Пик» был в 2015-ом (42,5%).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
04.03.2017 14:02
77

А какой смысл в штрафах? Они ведь потом на нас с вами их и отобьют. Необходима и конфискация имущества, и возмещение ущерба , и т.д. Было бы желание - давно бы порядок навели. А так - бла-бла-бла...


06.03.2017 09:53
Кирилл Лапшин

На месте автомобилистов я бы обращался к юристам lfirm чтобы с их помощью могли получить материальное возмещение ущерба за продажу контрафактного топлива.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings