Skoda показала новый серийный кроссовер, который будут продавать в России

Первый показ готовой встать на конвейер модели состоялся в Праге в рамках специального мероприятия, посвященного 25-летнему партнерству Skoda и Volkswagen.

Представленный журналистам кроссовер был частично замаскирован. Однако даже при наличии камуфляжа видно, что серийный вседорожник практически повторяет дизайн своего предвестника – концепта Skoda VisionS, который дебютировал в марте этого года на Женевском автосалоне. Товарный SUV будет полностью рассекречен в октябре на Парижском мотор-шоу.

Skoda_Kodiaq_maskovani_prvni_01_800_600.jpg

Skoda_Kodiaq_maskovani_prvni_03_800_600.jpg
Skoda_Kodiaq_maskovani_prvni_09_800_600.jpg

Новый серийный кроссовер Skoda. Фото: autoforum.cz



Имя кроссовера также пока не раскрывается. По предварительным данным, новинку назовут Kodiak. Вседорожник построят на модульной платформе MQB. Скорее всего, Skoda Kodiak покупателям предложат как в пяти-, так и семиместном исполнении.

Ожидается, что в линейку моторов кросса войдут бензиновые моторы объемом 1,4 и 2,0 литра. Мощность первого двигателя составит 150 л.с., двухлитровый агрегат будет доступен с отдачей в 180 и 220 л.с. Кроме того, Skoda Kodiak получит дизели 2,0 литра, выдающие 150 и 184 л.с. Позже у модели может появиться еще и гибридная модификация.


skoda_visions_concept_2.jpeg
skoda_visions_concept_8.jpeg

На фото: концепт Skoda VisionS, представленный в марте 2016 года в Женеве



Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», новый кроссовер Шкоды планируют продавать и в России. До нас флагманский SUV, вероятно, доберется в следующем году. Более того, производство новинки могут наладить на российском заводе концерна Volkswagen. Известна и предварительная цена внедорожника – его прайс-лист будет сопоставим со стоимостью топовых комплектаций Skoda Superb последнего поколения.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
12.04.2016 18:09
Иван

Судя по новинкам автопрома, дизайнеры считают, что багажник современной машине не нужен. Вне зависимости от размеров, багажник куцый.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings