Стало известно, когда Lada Granta обновится в икс-стиле

Гранта первой из «прежней» модельной линейки АВТОВАЗа получит икс-образный дизайн.

Бестселлер марки Lada присутствует на рынке с 2011 года. В течение четырех лет Гранту постоянно модернизировали – от перенастройки подвески до добавления новых опций. Однако экстерьер модели тоже ждут изменения. В частности, Granta первой из так называемой «прежней» линейки бренда (автомобили до Lada Vesta) получит дизайн в фирменном икс-стиле.

lada_granta_45_lights.jpg



Об этом в интервью официальному Лада Клубу рассказал директор проекта Xray Олег Груненков.

«Первой обновление получит Лада Гранта. Почему? Потому что старт продаж этой модели был в декабре 2011 года и автомобиль успешно продаётся все четыре года. Мы уже сделали небольшие изменения бампера. Практически каждый год внедряем какие-то дополнительные опции: улучшенная шумоизоляция, подсказчики переключения передач, новый интерфейс, роботизированные коробки и так далее. Но вот говорить о том, что этот автомобиль получит новое лицо, для нас очень важно. Мы планируем, что в течение года проведём подготовку производства этого автомобиля, и в конце 2016 – начале 2017 года на дорогах страны появится новая Гранта», — сообщил Олег Груненков.


autowp.ru_vaz_lada_xray_5.jpg

vesta.jpeg
lada_xray_concept_2_19.jpeg

На фото: концепты Lada Xray, Vesta и Xray 2



Напомним, прообразом новых Lada стал концептуальный кроссовер Xray, представленный в 2012 году на Московском автосалоне. Автор икс-стиля марки – главный дизайнер Стив Маттин, ранее работавший в компаниях Mercedes-Benz и Volvo.

В 2014 году дебютировали концепты Vesta и Xray 2; оба они перевоплотились в серийные модели – седан Веста уже в продаже, высокий хэтчбек доберется до дилеров в феврале 2016 года.

«На самом деле, мы много трудимся над тем, что бы создать абсолютно новое восприятие бренда LADA. Веста и ИксРей – те новые продукты, которые поднимут планку на абсолютно новый уровень, и все последующие глобальные разработки будут соответствовать этому уровню», — отметили Олег Груненков.


гранта.jpg



Сегодня Lada Granta предлагается в двух типах кузова – «седан» и «лифтбек». Обе модификации доступны с бензиновыми моторами 1,6 литра мощностью 87, 98 или 106 л. с.

Цена на Гранту начинается с 368 900 рублей, однако, как уже сообщал портал «Колёса.ру», до конца текущего года на модель действуют спецпредложения – Lada Granta можно купить со скидками, воспользовавшись программами утилизации и Trade-in. Кроме того, в декабре покупателям этого автомобиля достанутся подарки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
05.12.2015 18:50
Сергей Скользков

Задние фонари сделайте горизонтальными как у весты


10.12.2015 22:22
Евгений

Главное, чтобы это не особо сказалось на ценовой ориентации модели. Если будут делать раздельные задние фонари - как на Весте, это скажется на цене. Не нужно этого делать.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings