Суббренд Renault опубликовал новые тизеры серийного спорткара

Принадлежащая компании Рено марка Alpine распространила тизеры товарного купе А120, мировая премьера которого состоится в марте этого года на Женевском автосалоне.

Как сообщает пресс-служба бренда, благодаря плоскому днищу и диффузору под задним бампером серийная «двухдверка» будет обладать «превосходной аэродинамикой». Других новых подробностей о модели пока нет.

86629_1_6

Товарное купе практически полностью сохранит дизайн концепта Alpine Vision, дебютировавшего в прошлом году. Кстати, несколько дней назад марка опубликовала фотографии алюминиевого кузова A120. В компании тогда заявили, что алюминий также будет использован и в конструкции шасси.

86628_1_6

Информация о моторе спорткара держится в секрете. По неофициальным данным, Alpine 120 оснастят бензиновым турбодвижком объемом 1,8 литра, отдача которого составит 250 – 300 л.с. (в зависимости от модификации).

Напомним, предварительные заказы на еще не представленное купе французы начали принимать в декабре 2016-го. Первой в продаже появится спецверсия Premier Edition, всего будет выпущено 1 955 таких автомобилей. В Европе цена особой «двухдверки» Alpine A120 стартует примерно с 55 000 евро (около 3 542 000 рублей по актуальному курсу).

В дальнейшем Alpine планирует расширить модельный ряд. В частности, в линейке возрожденного бренда может появиться кроссовер, который попробует переманить покупателей у Jaguar F-Pace и Porsche Macan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings