Tesla работает над беспилотным общественным транспортом

Американская автомобилестроительная компания займется внедрением технологий автономного вождения в пассажирские перевозки. Об этом рассказал глава компании Илон Маск на Норвежской транспортной конференции.

Как сообщает издание Autocar, речь идет о принципиально новом транспортном средстве для перемещения больших групп людей. По словам Маска, инженеры Tesla задумали «кое-что, что будет не совсем автобусом», но сможет решать схожие задачи и при этом быть удобным.

tesla_model_x_p90d_8.jpeg



Сообщается, что в перспективе беспилотный общественный транспорт будет доставлять пассажиров до конечного пункта, а не просто до автобусной обстановки. Илон Маск также добавил, что уже сейчас внедряемые в автомобили Tesla беспилотные технологии вызывают одобрение у потенциальных клиентов. Приводить какие-либо еще подробности топ-менеджер отказался, опасаясь лишних домыслов в прессе.


tesla_model_x_p90d_3.jpeg



По некоторым данным, речь может идти о системе труб с особыми капсулами, которые смогут передвигаться за счет сжатого воздуха. Теоретическая скорость такой капсулы может превышать скорость самолета. Первые тесты начнутся уже в этом году в Калифорнии; сейчас там строится специальная инфраструктура.

Напомним, ранее Tesla анонсировала электрический пикап и еще две новинки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings