Toyota приоткрыла дизайн RAV4 нового поколения

Японская марка опубликовала видеотизер следующей генерации популярного кроссовера.

Короткий ролик появился на страницах американского подразделения Toyota в соцсетях. Как и предполагалось, дизайн RAV4 пятого поколения выполнен в стиле концепта FT-AC, дебютировавшего в 2017-м в Лос-Анджелесе. Мировая премьера товарного «паркетника» новой генерации состоится 28 марта на Нью-Йоркском автосалоне.

Характеристики пятого RAV4 по-прежнему держатся в секрете. По предварительным данным, в основе новинки лежит архитектура TNGA (Toyota New Global Architecture), на ней же базируются и другие последние модели марки – например, Camry и компактный кросс C-HR. Скорее всего, RAV4 по-прежнему будет доступен с бензиновыми и дизельными моторами, а также с гибридной силовой установкой.

Бензиновая линейка российского версии кроссовера четвертого поколения представлена двигателями 2.0 (146 л.с.) и 2.5 (180 л.с.). Кроме того, у нас можно купить RAV4 с дизелем 2.2 (150 л.с.). Базовый двухлитровый мотор работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, остальные двигатели сочетаются с 6АКП. Привод – передний или полный. Цена нынешнего Toyota RAV4 – от 1 449 000 рублей (с учетом спецпредложения).

Кстати, Нью-Йорк выбран в качестве премьерной площадки для модели нового поколения не случайно. Дело в том, что США – это самый крупный рынок для RAV4. Так, в 2017-м там было продано 407 594 «паркетника». В Китае кросс в прошлом году разошелся тиражом в 128 545 экземпляров, объем продаж модели в Европе составил 71 047 единиц. В России же в 2017-м реализован 32 931 кроссовер RAV4 – первое место в модельной линейке бренда в нашей стране.

Напомним, первое официальное изображение «паркетника» новой генерации было опубликовано пару недель назад.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings