Toyota Tundra превратили в шестиколесный «Геркулес»

На выставке Moscow Off-Road Show 2017 состоялся дебют полноразмерного пикапа Toyota Tundra с колесной формулой 6x6 от столичной фирмы 4x4 Tundra.

Донором выступил пикап Toyota Tundra 2016 года выпуска в комплектации SRS. Кстати, проект получил имя Hercules. На базе внедорожника специалисты компании разработали три варианта исполнения шестиколесного автомобиля: композитный грузовой отсек с дугами безопасности для перевозки грузов или одной единицы техники (снегоход, квадроцикл, мотоцикл) длиной 3 метра; трансформируемая платформа для перевозки двух единиц техники, кемпер для длительных путешествий.

Под капотом Тундры установлен «атмосферник» объемом 5,7 литра мощностью 386 л.с., на который в будущем, возможно, будет установлен компрессор TRD для увеличения мощности до 504 л.с. Мотор сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой, которая была усилена специалистами фирмы для эксплуатации под большими нагрузками в экстремальных условиях.

Вместо стоковых амортизаторов для Tundra специалистами ORM Suspensions был разработан комплект с внешними компенсационными емкостями и увеличенной площадью основного бачка для более эффективного охлаждения. В настоящее время два таких комплекта проходят испытания с пикапами Toyota Tundra в экстремальных условиях, после чего будут предлагаться в качестве опции тюнинга для штатной подвески модели.

Замена амортизаторов вызвана, в том числе, сменой стандартных 32-дюймовых колес на 37-дюймовые с 18-дюймовыми дисками, что привело к значительному увеличению неподрессоренных масс. Все четыре задних колеса оснащены пневматической подвеской собственной разработки техцентра 4x4 Tundra для компенсации увеличенной нагрузки на заднюю подвеску и улучшения плавности езды.

Toyota-Tundra-6x6-33

В 4x4 Tundra также изготовили для шестиколесного пикапа радиаторную решетку, композитный капот, стальные силовые задний и передний бамперы, подножки, расширители арок. В настоящее время построен единичный прототип Tundra 6x6 Hercules, но после ходовых испытаний под нагрузкой и внесения изменений в конструкции в ПТС, модернизированный пикап будет легализирован для дорог общего пользования.

Toyota-Tundra-6x6-21

В дальнейшем компания намерена продолжать выпуск шестиколесных пикапов для конкретных заказчиков. Toyota Tundra 6x6 Hercules от 4x4 Tundra, будет стоить, предположительно от 10 до 15 миллионов рублей, включая стоимость донора. Окончательная цена будет зависеть от пожеланий заказчика по доработкам и функциональным возможностям.

Ранее мы рассказывали о тюнинг-проекте на базе пикапа Ford Ranger. Кастомизированный грузовичок был построен совместными усилиями Carlex Design и MS-RT Road Technology.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings