В марте состоится мировая премьера новой Mazda

Новая модель японской марки дебютирует в рамках Нью-Йоркского автосалона.

Имя автомобиля пока не раскрывается. В официальном приглашении говорится о премьере, которая «сорвет крышу». Вероятно, в Нью-Йорке Mazda представит родстер MX-5 с жестким верхом. Предполагается, что новинку оснастят более легким и компактным механизмом складывания крыши, чем у модели предыдущего поколения. При этом, скорее всего, «двухдверка» окажется тяжелее родстера с тряпичным верхом, чей вес составляет 1 050 кг.

image1.jpg

Приглашение от Mazda на премьеру новой модели



Последняя генерация Mazda MX-5 дебютировала в 2014 году. Модель оснащается двигателями семейства SkyActive объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 131 и 160 л.с. соответственно. Трансмиссии – шестиступенчатые «механика» и «автомат».

Родстер построен на новой платформе, он стал легче предшественника примерно на 100 кг. Длина «японца» равна 3 915 мм, ширина – 1 730 мм, высота – 1 235 мм, а размер колесной базы составляет 2 315 мм.


На фото: Mazda MX-5



В прошлом году у MX-5 появилась версия с индексом RS. Для увеличения жёсткости кузова в этой модификации между передними стойками установили стабилизатор, а штатные амортизаторы заменили на Bilstein. Для Mazda MX-5 RS также расширили список доступных опций.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», этой весной Мазда планирует представить еще одну новинку – кроссовер CX-4, дизайн которого полностью рассекретили совсем недавно.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings