В Подмосковье в 10 раз увеличится количество мест фиксации нарушений ПДД

Об этом рассказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев.

Количество мест фиксации нарушений правил дорожного движения в Московской области предположительно вырастет в десять раз до конца 2017 года. В итоге их число составит порядка 2 200. Об этом в ходе пресс-тура, посвященного новым дорожным камерам, установленным на дорогах Подмосковья, рассказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Королев.

many cars on road

«В начале этого года на дорогах Подмосковья было 226 мест, где установлены комплексы фото- и видеофиксации, а до конца года число мест фиксации нарушений ПДД будет увеличено в десять раз – до 2 200», — отметил Игорь Королев, добавив, что новые комплексы будут контролировать соблюдение водителями скоростного режима.

Он также рассказал о том, что благодаря установке новых стационарных и передвижных комплексов нынешним летом количество мест фиксации нарушений ПДД выросло до 700. «До конца 2017 года на дорогах региона будут работать 1 237 стационарных и 200 передвижных комплексов. Один мобильный комплекс позволяет фиксировать нарушения скорости на разных участках дорог, меняя при этом дислокацию», — пояснил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Security CCTV camera operating over the road

Согласно его словам, работа стационарных и передвижных комплексов налажена на потенциально опасных трассах области с интенсивным движением, то есть в тех местах, где происходит больше всего дорожно-транспортных происшествий. «В 70% случаев главной причиной ДТП с тяжкими последствиями является превышение допустимой скорости», — сказал Игорь Королев.

По данным экспертов, в местах установки комплексов количество серьёзных дорожных аварий сокращается на 25-30%. Ранее стало известно о том, что на борьбу с аварийностью в Подмосковье планируют потратить несколько миллиардов рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings