В продажу поступил УАЗ Профи с газобаллонным оборудованием

Этот коммерческий автомобиль работает на бензине и газе, при этом битопливная версия полностью сертифицирована.

Как рассказали в пресс-центре компании «УАЗ», модели Профи оснащаются газобаллонным оборудованием пятого поколения итальянской фирмы Lovato. Битопливная версия полностью сертифицирована, установка ГБО производится на конвейере Ульяновского автомобильного завода.

inПрофи_ГБО_1

Стоит отметить, что на газовые версии Профи действуют такие же условия гарантии, как и на бензиновые варианты модели: то есть четыре года или 200 000 километров. В числе преимуществ автомобиля, работающего на пропан-бутане, низкий расход топлива, а также газовый баллон большой ёмкости (93 литра).

Суммарный запас хода газовой версии УАЗ Профи составляет более 750 километров. По характеристикам новый двигатель ZMZ PRO с газобаллонным оборудованием почти не уступает бензиновому варианту. Так, его мощность составляет 143 л. с., а крутящий момент – 227,5 Нм, при этом максимальная тяга доступна уже на 2 650 оборотах.

Профи_ГБО_2

УАЗ Профи с ГБО дороже бензинового варианта модели на 40 000 рублей. Однако, если учитывать сравнительно невысокую цену газового топлива переплата за оборудование окупается довольно быстро. Минимальная стоимость коммерческого автомобиля в комплектации «Стандарт» составляет 649 000 рублей (с учётом скидки в размене 100 000 рублей по программе утилизации или схеме Trade-in).

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/uaz-dal-start-ofitsialnym-prodazham-profi" target="_blank">УАЗ дал старт официальным продажам Профи</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings