Власти Филиппин раздавили бульдозерами суперкары коррупционеров

Одиозный президент Филиппин Родриго Дутерте продолжает удивлять мир своими радикальными способами по борьбе с коррупцией.

Как сообщает информационное агентство Reuters, в рамках празднования 116-летия со дня создания Бюро таможенного контроля, президент страны Родриго Дутерте решил преподнести урок местным коррупционерам самым радикальным способом: глава государства дал указание раздавить суперкары чиновников бульдозерами. В итоге, в металлолом превратились не только представительские седаны Mercedes-Benz, Lexus, BMW, Audi и старенький Jaguar, но и редкий Chevrolet Corvette Stingray.

Дутерте прокомментировал данное мероприятие следующим образом:

Отправьте это скупщику металлолома. Они не могут владеть такими автомобилями.

Вторит президенту Филиппин и глава местного министерства финансов Карлос Домингес. По его словам, ни один филиппинский чиновник не сможет уклониться от уплаты налогов и скрыть от властей своё незаконное имущество.

В ходе мероприятия филиппинские власти уничтожили автомобилей на сумму в 1,2 миллиона долларов.

К слову, филиппинский лидер уже не в первый раз удивляет мировую общественность своими заявлениями. Две недели назад Дутерте призвал расстрелять его в том случае, если он засидится в кресле президента, а в 2016 году нецензурной бранью обозвал экс-лидера США Барака Обаму.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что британец переделал Land Rover в паровоз.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings