Британец переделал Land Rover в паровоз

Он установили на свой старенький внедорожник паровой двигатель.

Фрэнк Ротвелл, вероятно, решил показать, что пенсионерам в Великобритании всегда есть чем заняться. Он провел своеобразную модернизацию своего 50-летнего Land Rover Series II, оснастив его паровым двигателем, информирует Daily Mail. Автомобиль также оснастили бойлером и баком для воды.

Пенсионер затратил на переделку внедорожника 400 часов времени и «небольшую» сумму в размере 24 тысяч фунтов (порядка 1 887 000 рублей по актуальному курсу). Паровая силовая установка работает по аналогичному с паровозами принципу – пар от нагретой с помощью угля в бойлере воды раскручивает компактный двигатель. Он способен разогнать автомобиль до «максималки» 24 км/ч.

Ранее под капотом Land Rover Series II располагался 73-сильный двигатель объемом 2,25 литра. Мотор агрегатировался с четырехступенчатой механической коробкой передач.

Несколько дней назад Land Rover объявил о выпуске лимитированной серии внедорожника Defender под названием Works V8 в честь своего 70-летия. Всего будет выпущено 150 таких автомобилей, которые получат пятилитровую «восьмерку» с отдачей 405 л.с. и 515 Нм.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings