Volkswagen AG опубликовал план действий по исправлению данных о выбросах "дизелей"

Компания Volkswagen опубликовала очередное информационное сообщение, касающееся разгоревшегося скандала с дизельными моторами, которыми были оснащены порядка 11 миллионов автомобилей.

На первом этапе Volkswagen в ближайшее время проинформирует клиентов, купивших автомобили с нечестными "дизелями". В компании сразу оговариваются – автомобили со злополучными EA 189 технически исправны и безопасны. В октябре ответственные органы представят технические решение и меры по исправлению выявленных недостатков. "В ближайшие недели и месяцы" компания уведомит владельцев других марок, входящих в состав Volkswagen AG.

autowp.ru_volkswagen_passat_31.jpg



В настоящее время компаниями разрабатывается план конкретных действий по исправлению ситуации. Каждая марка, задействованная в дизельгейте создаст свой национальный сайт, на котором будет отображаться актуальная информация об автомобилях, задействованных в программе реабилитации.

Внутренняя проверка установила, что по всему миру было продано примерно пять миллионов легковых автомобилей марки Volkswagen. Общее количество машин, оснащённых "дизелями" с искажёнными данными о выбросах, достигает примерно 11 миллионов. Фольксваген озвучила модели, которые укомплектованы "скандальными" EA189 EU5 – шестое поколение VW Golf, седьмая генерация VW Passat и первая VW Tiguan.

В компании отметили, что проблема не касается новых двигателей, соответствующих нормам "Евро-6".


autowp.ru_volkswagen_tiguan_sport_style_12.jpg



На днях компания Audi озвучила цифру в 2,1 миллиона. Позднее появились предварительные данные по другим брендам – Seat, Skoda и коммерческим автомобилям Volkswagen.

Росстандарт не нашёл никаких подтверждений по искажению выхлопов автомобилей Volkswagen. Это касается и других марок, входящих в состав группы VW AG, которые представлены на российском рынке.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings