Российская экология не пострадала от "хитрых" дизельных моторов VW

Российская экология не пострадала от "хитрых" дизельных моторов VW

Росстандарт не нашёл подтверждений нарушений по выхлопам дизельных двигателей автомобилей концерна Volkswagen.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сказал, что Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии не зафиксировало нарушений с выхлопами автомобилей Volkswagen. Причём, согласно словам главы Минпромторга, это касается также и других автопроизводителей, которые "проштрафились" или были под подозрением за рубежом.

На фото: Audi A3



"Исходя из тех данных, которые получил Росстандарт – а Росстандарт отвечает именно за соблюдение государственных стандартов, у нас проблем с нарушением наших норм и наших стандартов на сегодняшний день нет", – цитирует "Интерфакс" Дениса Мантурова. Напомним, ранее стало известно, что специалисты Федерального агентства отправили запрос с требованием предоставления пояснений в российское подразделение концерна VW.


volkswagen_golf_2.0_tdi_bluemotion_5-door_9.jpg



Старт "дизельгейту" был дан в США: американские экологи уличили Volkswagen в мошенничестве с дизельными моторами, которые были установлены на некоторые модели компании. Выхлопы двигателей в реальных условиях превышали норму в 40 раз, за это немецкий концерн обязали выплатить 18 миллиардов долларов в виде штрафа. Тогда стало известно, что "хитрые" "дизели" установили на Volkswagen Jetta, Beetle, Golf, Passat, а также на Audi A3.


На фото: Volkswagen Golf



Впоследствии в скандал оказались втянуты также автомобили марок Porsche, Audi, Skoda и BMW. Главе концерна Мартину Винтеркорну пришлось покинут cвой пост, его кресло уже официально занял Маттиас Мюллер, возглавляющий Порше. Не так давно сообщалось, что в Швейцарии "заморозили" продажи 180 000 автомобилей с дизельными двигателями Volkswagen.

На днях стало известно, что в Европе международный совет по чистоте транспортных средств провёл предварительные тесты моторов нескольких компаний по более строгим нормам 2016 года. Сообщается, что по итогам испытаний двигатели BMW и Volkswagen прошли проверку, а Volvo, Renault и Hyundai не дотянули по показателям уровня выбросов вредных веществ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings