Через границу сезона

Есть такая поговорка: ноябрь – репетиция зимы. В самом деле, в средней полосе и на севере России в эту пору и снег, и слякоть, и ночные заморозки – обычное явление. Автовладельца снова встречают знакомые зимние трудности: утром не отодрать примерзшую дверь, а мотор не желает заводиться.

Есть такая поговорка: ноябрь – репетиция зимы. В самом деле, в средней полосе и на севере России в эту пору и снег, и слякоть, и ночные заморозки – обычное явление. Автовладельца снова встречают знакомые зимние трудности: утром не отодрать примерзшую дверь, а мотор не желает заводиться. Однако подобных "радостей зимы" всегда можно избежать – достаточно вспомнить про такие простые и доступные средства, как препараты автохимии.


Очищение механизма
С наступлением холодов начинают проявляться казавшиеся прежде незначительными проблемы с двигателем. И часто причина тому – внутренние загрязнения мотора, которые с наступлением более суровых условий начинают оказывать заметное влияние на его работу. Впрочем, сегодня для борьбы с этим производители автохимии предлагают широкий спектр средств, позволяющих произвести эффективную очистку систем двигателя и надежно подготовить его к зимней эксплуатации.


STP

  Complete Fuel System Cleaner
Комплексный очиститель топливной системы
Препарат представляет собой средство из группы универсальных топливных очистителей, предназначенных для бензиновых двигателей. Он эффективно очищает как топливные инжекторы, так и карбюратор, удаляя при этом отложения во впускных каналах, на клапанах и в камере сгорания. При использовании средства из данных узлов удаляются все внутренние загрязнения, которые приводят к перебоям, детонации, обеднению смеси, падению мощности, калильному зажиганию, повышению СО и СН в выхлопных газах. Кроме этого, из топливной системы также удаляется и вода. Данный состав совместим с любым бензином и со всеми видами конструкций топливных систем, его применение позволяет восстановить производительность узла до первоначальных характеристик.


  Engine Flush
Средство для промывания масляной системы двигателя.
Состав, относящийся к "быстрым промывкам", которые заливаются в старое масло перед его заменой. Двигателю дают поработать минут 15, после чего смесь сливается. Данный препарат высококачественно очищает внутренние поверхности двигателя от различных шлаков, смол, окислов моторного масла и прочих отложений. Средство содержит мощный комплекс специальных веществ, легко растворяющих вредные загрязнения, которые затем удаляются со старым маслом, предотвращая коррозию и износ двигателя. При новой заливке восстанавливается давление масла до расчетных значений, благодаря чему осуществляется его эффективная циркуляция по всем каналам. Кроме того, обладая высокой моющей способностью, средство является совершенно безопасным для резиновых деталей и не наносит вреда прокладкам и сальникам любых типов.


Prestone

  Heavy Duty Cleaner
Интенсивный очиститель системы охлаждения
Препарат представляет собой уникальное сухое средство для двухступенчатой очистки системы охлаждения. В упаковку (в раздельных контейнерах) входят очиститель, активное вещество, нейтрализатор – состав для завершения процесса. Благодаря такой системе средство обладает супермощными очищающими свойствами, легко растворяя ржавчину, нагар, а также масляные сгустки и отработанную смазку, которые затем легко удаляются вместе с жидкостью при промывке радиатора. Препарат весьма сильный, но при использовании в соответствии с инструкцией он не наносит вреда металлическим частям системы.


Не замерзнет
Вода при 0 °С превращается в довольно прочное вещество под названием лед – этот закон природы испытывал на себе, наверное, каждый автовладелец, когда, спустившись утром к машине, обнаруживал, что сначала не открыть замок, а потом не отодрать дверь. Впрочем, все-таки не каждый: обладатели противоледных средств таких проблем не знают.


Pingo

  Дефростер
Препарат предназначен для очистки стекол автомобиля от льда, снега и грязи. Благодаря растворителю и спирто-гликолевой композиции средство очень быстро растворяет снег, лед, обеспечивая хорошую видимость зимой, а образующаяся на стекле пленка предотвращает последующее появление наледи.


  Антиобледенитель
Предотвращает обледенение стекол в течение 72 часов при температуре от +3 до -25 °С. Может использоваться и для оттаивания обледеневших стекол, при последующем тщательном протирании. Изопропиловый спирт с добавлением сорбитола в сочетании с морозостойкими компонентами образует пленку, исключающую непосредственный контакт воды со стеклом, что предотвращает образование наледи. А кристаллы льда, образующиеся на самой пленке, легко удаляются дворниками.


  Размораживатель замков
Специально разработан для оттаивания и смазывания механизмов замков. Предотвращает повторное замораживание, защищает от ржавчины. Изопропанол превращает лед, образовавшийся из конденсата, дождя или при таянии снега, в воду, которая вытесняется из запорного механизма бутилгликолем. Ингибитор ржавчины разрушает ее и образует защитную пленку, предотвращая дальнейшую коррозию. Минеральное масло обеспечивает плавное вращение механизма, а масляная пленка защищает от воды.


  Графитовая смазка
Используется как профилактическое средство против замерзания и в качестве негустеющей смазки механизма замков. Присадки, входящие в состав, растворяют лед и разрушают ржавчину, образуя защитную пленку. Масла и графит проникают в механизм, обеспечивая смазку трущихся поверхностей и защищая механизм замка от образования конденсата и попадания воды. Благодаря качественным маслам состав не густеет даже в сильные морозы.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings