«Шпионские» фото: BMW 2 Series Coupe

В нашей «копилке» снимков, сделанных европейскими папарацци, – очередное пополнение. На этот раз в объективы фотографов-«шпионов», специализирующихся на автомобильных новинках, попала товарная версия нового BMW 2 Series: долгожданного купе на базе «единички».

BMW 2 Series Coupe

Автомобиль проходил серию дорожных тестов в окрестностях Мюнхена и, в отличие от моделей будущей «второй» серии, ранее уже попадавшихся фотографам, имел меньше камуфляжных наклеек, чем прежде. Разглядеть все детали проблематично и сейчас, но если поместить рядом изображения новой «второй» серии и нынешнего 1 Series Coupe, то кое-какие выводы сделать все-таки можно.

BMW 1 Series нового поколения — тест-драйв Kolesa.Ru.

BMW 2 Series Coupe
BMW 1 Series Coupe

Прежде всего «двойка» избавится от характерного для купе «первой» серии «грустного» взгляда: дизайнеры изменили форму передних фар, убрав загнутые к низу внешние уголки. Судя по всему, 2 Series получит светотехнику в стиле новой «пятерки».

BMW 2 Series Coupe
BMW 1 Series Coupe

Силуэт «второй» серии станет более элегантным, по сравнению с нынешней «единичкой». Заднюю стойку на новой модели баварцы сделали более покатой. Да и багажник теперь не выглядит наспех приделанным к обычному хэтчбеку 1 Series.

BMW 2 Series Coupe

В технической же части новинки отличий от «первой» серии практически не будет. От «единички» автомобиль позаимствовал и платформу со всей ходовой, и двигатели. Под капотом 2 Series окажутся бензиновые 2.0-литровые турбомоторы мощностью 150, 177 и 218 л. с., а также 214-сильный турбодизель того же объема. Все моторы будут оснащаться 6-ступенчатой механической КПП или новым 8-ступенчатым «автоматом» ZF. В стандартном варианте все «двушки» будут заднеприводными, в качестве опции можно будет заказать фирменную систему полного привода xDrive.

BMW 2 Series Coupe

Премьера нового BMW 2 Series в кузове «купе» состоится ориентировочно в конце нынешнего года. В начале 2014-го, скорее всего, стартуют европейские продажи модели. Тогда же покажут и «вторую» серию в версии Convertible.

А в ноябре года нынешнего в производство запустят самую мощную версию «двойки»: BMW M235i. Как сообщает BMWBlog.com, неофициальный интернет-клуб любителей автомобилей баварской марки, автомобиль уже проходит серию испытаний на Северной петле Нюрбургринга. Не за горами и выпуск модели M2 с 350-сильным турбированным силовым агрегатом...

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings