Треть бюджета Audi уйдет на электрокары

Стало известно о планах компании по распределению средств, заложенных на новые разработки, электрокары, а также системы автономного вождения.

Как пишет Reuters со ссылкой на собственные источники внутри компании, новый план должен быть оглашен топ-менеджерам в самое ближайшее время, и, согласно выбранной стратегии, уже к 2025-му году четверть всех реализованных на мировом рынке автомобилей Audi будет на электротяге.

audi_e-tron_quattro_concept_28
На фото: концепт Audi e-tron quattro

Ранее представители немецкой компании пообещали, что уже через пару лет Audi будет выпускать минимум по одному новому электрокару или же модели с гибридной установкой в год. При этом подчеркивалось, что аккумуляторы обязательно можно будет заряжать и от бытовой сети. В сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте была представлен прототип электрического кроссовера e-tron quattro, оснащенный сразу тремя моторами. Его запас хода — 500 км, а мощность составляет 435 "лошадок".

audi_e-tron_quattro_concept_15-1260x760
На фото: концепт Audi e-tron quattro

Напомним, ранее концерн Volkswagen, в который входит и Audi, рассказал о своих аппетитах на рынке электрокаров и гибридов. К 2025-му году суммарное количество всех проданных электромобилей и гибридов должно составить не менее миллиона экземпляров. Разумеется, речь идет о всех марках, входящих в концерн.

А вот другой крупный немецкий автопроизводитель, BMW, напротив, решил вместо электрокаров сконцентрироваться на беспилотниках. Было объявлено, что подразделение «i» баварской автомобилестроительной компании будет разрабатывать автономные автомобили.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings