Honda отзывает 350 000 Civic из-за проблем с "ручником"

Неисправность возникла из-за ошибки в программном обеспечении электронного блока системы стабилизации, в результате чего он может блокировать работу ручного тормоза.

Североамериканское отделение Honda отзывает 350 000 седанов и купе Civic 2016 модельного года из-за жалоб владельцев на плохо работающий “ручник”, который при определенных условиях может попросту не сработать.

Передняя сторона Honda Civic
На фото: Honda Civic

В опубликованном пресс-релизе сообщается, что специалисты марки нашли ошибку в программном обеспечении электронного блока системы стабилизации, из-за которой блок блокирует включение ручного тормоза сразу же после выключения зажигания. В случае, если водитель при этом забывает перевести ручку коробки передач в режим парковки, то автомобиль может покатиться. Если же ручной тормоз активировать перед выключением зажигания, то он срабатывает штатно.

На фото: Honda Civic
На фото: Honda Civic

К счастью, владельцы новеньких Civic пока не попадали в аварийную ситуацию, связанную с найденным недостатком. Но сервисная кампания уже объявлена, и начнется она в ноябре. В рамках ее проведения, владельцы будут приглашены на фирменные станции обслуживания, где их автомобилям “зальют” свежую прошивку в электронные блоки. Все работы по устранению дефекта будут проведены специалистами Honda бесплатно.

Ранее мы сообщали, что Honda отзывает кроссоверы CR-V с российского рынка из-за дефектных подушек безопасности.

На фото: Honda Civic
На фото: Honda Civic

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings