Acura рассматривает возможность выпуска компактного кроссовера и купе

Платформой для нового кроссовера может послужить Honda HR-V.

Глава отдела по бизнес-планированию североамериканского подразделения Acura Эрик Беркман рассказал, что на рассмотрении у руководства компании находятся несколько новых проектов. В будущем в продуктовой линейке "Акуры" могут появиться, в частности, новый двухдверный автомобиль и компактный кроссовер на платформе нового Honda HR-V, пишет Autonews.

На фото: Acura NSX



По словам Эрика Беркмана, задуматься о расширении модельного ряда компанию вынуждают низкие темпы роста объемов продаж. В прошлом году в США удалось реализовать 167 843 автомобиля марки, что всего на 1% больше в сравнении с показателем 2013 года. Появление купе и кроссовера в продуктовой линейке должно способствовать резкому росту продаж компании и возвращению ее на прежние позиции (в прошлом году Acura по объему реализованных машин в Штатах обошли Cadillac и Infiniti).

"Если вы посмотрите на продукцию наших конкурентов, то вы поймете, что есть сегменты рынка, в которых мы не представлены. Сегодня мы приглядываемся к различным классам автомобилей, но это вовсе не означает, что Acura собирается "пачками" выпускать новые машины. Нет, мы будем идти шаг за шагом", — пояснил Эрик Беркман.


DSC00722.JPG

Кроссовер Acura может быть построен на базе Honda HR-V



В России модельный ряд Acura представлен кроссоверами MDX и RDX, а также седаном TLX. Четырехдверную модель, которая является самым доступным автомобилем "Акуры", можно купить за 1,999 млн рублей.

Напомним, что на международном автосалоне, который проходит в Детройте, можно очно познакомиться с новым суперкаром NSX. На машину установлен гибридный агрегат, состоящий из бензинового двигателя V6 с двумя турбинами, трех электромоторов и девятиступенчатой автоматической коробки передач. Производство нового Acura NSX будет налажено в Мэрисвиле, штат Огайо. Заказы на суперкар начнут принимать летом 2015 года. Цена пока не озвучена.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings