Apple научит iPhone управлять автомобилем

Компания Apple получила патент на систему Accessory control with geo-fencing, позволяющую дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля при помощи смартфона iPhone. Изобретение станет дополнением к интерфейсу CarPlay.

Фото: Depositphotos

"Айфон" превратится в своеобразный пульт управления автомобилем и позволит пользователям выполнять разблокировку дверей и запуск двигателя во время приближения к машине. Если человек подойдет к автомобилю сзади, система откроет багажник. Все двери автомобиля окажутся заблокированными, если водитель отойдет от него на определенное расстояние. Распознавать местонахождение водителя новая система сможет самостоятельно, благодаря связи между iPhone и CarPlay от Apple.

Через "Айфон" будет возможно подключиться к CarPlay и воспользоваться ее возможностями, например, совершать и принимать телефонные звонки, прослушивать входящие голосовые сообщения, а также подстраивать функции автомобиля под свои нужды.

Система CarPlay появилась в марте этого года и совместима с автомобилями марок Ferrari, Honda, Hyundai, Мерседес-Бенц и Volvo. В будущем "Эпл" планирует устанавливать CarPlay на машины еще 24 автопроизводителей, в том числе Ford, Land Rover и Peugeot.

Как работает CarPlay от Apple, можно увидеть на официальном видео компании "Вольво".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings