Aston Martin представил миниспорткар

Британский производитель рассекретил уникальное исполнение V8 Vantage GTE в честь победителя гонки «24 часа Ле-Мана» 2017 года.

Новинка, построенная подразделением Aston Martin Racing отличается не только миниатюрными размерами, но и отсутствием силовой установки. Единственной силой, которая приводит импровизированный спорткар в движение, является гравитация.

Новинку подготовили специально для воскресной гонки Red Bull Soapbox Race, которая пройдет в лондонском Alexandra Palace. Событие шуточно прозвали «24 секунды Ле-Алли-Палли», поскольку гонка заключается в спуске на машинках такого типа с горки.

Несмотря на недолговременное и ограниченное применение маленького Aston Martin V8 Vantage GTE, он выполнен качественно и даже получил спортивные пятиспицевые колеса, обутые в резину Dunlop в сочетании с фирменным гоночным окрасом кузова.

Предыдущими новинками британского производителя стал экстремальный суперкар Vulcan AMR Pro и новая версия Aston Martin DB11 с четырехлитровой «восьмеркой» AMG.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings