Атака клонов: Lada прокомментировала появление китайской копии Xray

Китайская компания Landwind известна благодаря созданию копий моделей мировых автопроизводителей. Видимо, очередь дошла до отечественной Лады: в Поднебесной сфотографировали новый кроссовер Landwind, дизайн передней части которого повторяет "передок" Lada Xray. "Колёса.ру" обратились за комментарием в пресс-службу АВТОВАЗа.

"Появление копий наших моделей свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении в плане дизайна", — прокомментировал ситуацию редакции "Колёса.ру" руководитель пресс-центра АВТОВАЗа Сергей Ильинский.

Напомним, впервые концепция новой ДНК дизайна бренда Lada была продемонстрирована в 2012 году на концептуальном кроссовере Xray.

На фото: Lada Xray Concept '2012
На фото: Lada Xray Concept '2012

Двумя годами позднее Lada представила одноимённый концепт, который позднее лишь с небольшими изменениями пошёл в серию. Продажи ИксРея стартовали в феврале 2016 года.

На фото: Lada Xray Concept 2 '2014
На фото: Lada Xray Concept 2 '2014

В настоящее время Xray предложен с двигателями объёмом 1.6 и 1.8 литра мощностью 106 и 122 л.с. соответственно. В пару к первому можно выбрать пятиступенчатую механическую коробку передач, второй может агрегатироваться и с роботизированной (АМТ).

IMG_6828
На фото: автор икс-концепции Lada Стив Маттин на тест-драйве Xray в Сочи

Цена на ИксРей начинается от 599 900 рублей (без учёта акций и спецпредложений). В будущем Lada расширит список версий за счёт исполнения Exclusive.

Напомним, китайская Landwind привлекла внимание общественности копией Range Rover Evoque. Судебные тяжбы британского автопроизводителя пока успехом не увенчались.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings