Audi отзывает машины в России из-за устройств системы «ЭРА-Глонасс»

Как рассказали в Росстандарте, под условия нового отзыва попало более 11 000 автомобилей бренда.

На сервис придётся съездить владельцам 11 003 машин марки Audi, в их числе модели A4, A5, Q5 и Q7. Под отзыв попали автомобили, реализованные в период c 2017 по 2018 годы. Программа мероприятий была представлена компанией «Фольксваген Груп Рус», на данный момент она уже согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

На фото: Audi A5
На фото: Audi A4

Согласно сообщению ведомства, причиной отзыва машин марки Audi стала вероятность сбоя в системе вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-Глонасс». Так, текущее положение автомобиля не может быть определено после ДТП в случае, если оно изменялось после выполнения аварийного вызова. Помимо этого, при разъединении текущего аварийного вызова нельзя осуществить обратный вызов автомобиля.

Представители уполномоченных официальных дилеров Audi уведомят владельцев о необходимости приехать на сервис. Узнать об этом можно также, сверив VIN-код своего автомобиля с перечнем, представленным на сайте Росстандарта.

На фото: Audi Q5
На фото: Audi Q5

Специалисты сервиса в рамках кампании произведут обновление программного обеспечения межсетевого интерфейса на попавших под условия отзыва Audi A4, A5, Q5 и Q7. Все необходимые работы обещают осуществить бесплатно для автовладельцев указанных моделей.

В прошлом месяце портал «Колёса.ру» сообщал о том, что из-за системы «ЭРА-Глонасс» под отзыв попали модели Lada. Так, у Granta и Kalina устройства могли не сработать при боковом ударе. Тогда в кампании участвовало всего 82 автомобиля, которые были проданы в России в период с июня 2017-го по апрель 2018 года. На сервисе у этих машин должны заменить блок системы оперативного реагирования при ЧС и контроллер.

На фото: Audi A5
На фото: Audi A5

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Audi отзывает в России почти 4 900 машин из-за проблем с климатическими установками. Тогда под отзыв попали автомобили A4, A5 и Q5, которые были проданы в РФ в период с 2011 по 2016 годы. Работники сервиса заменили на этих автомобилях нагревательные элементы.

Отметим, отзыв, связанный с нагревательными элементами коснулся не только России: по всему миру Audi пришлось отозвать на ремонт примерно 1 270 000 машин: из них 875 000 зарегистрированы в Европе, около 250 000 – в Северной Америке, примерно 47 000 экземпляров в Азии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings