Audi показала светодиодные фары модели A4 в новом видео

Матричные светодиодные фары головного света доступны в качестве опции покупателям седанов и универсалов Audi A4 нового поколения.

Новая Audi A4 в "базе" оснащается ксеноновыми фарами, однако за дополнительную плату автомобилист может получить светодиодную или прогрессивную матричную LED-оптику. Световой поток ближнего света создаётся одиннадцатью светодиодами, потребляющими всего 20 Ватт, тогда как за дальний "отвечает" дюжина LED-элементов. Управление фарами головного света осуществляет электронный блок, который автоматически включает/выключает фары, переходит с дальнего света на ближний, а также регулирует интенсивность свечения диодов.



По словам специалистов Audi, такая технология позволяет эффективно освещать дорожное полотно и не слепить при этом водителей встречных автомобилей. Фары также могут "заглядывать" за поворот, однако такая функция доступна лишь в комбинации с опциональной навигационной системой MMI Navigation plus. Кстати, в пакет матричных LED-фар входят динамические сигналы поворота, в которых диоды последовательно зажигаются, как будто указывая, в какую сторону осуществляется поворот.




Недавно компания Audi также анонсировала новейшую технологию матричных OLED-фар с органическими светодиодами. Её "фишкой" является эффектный внешний вид, высокая однородность освещения, отсутствие необходимости в охлаждении и простая, лёгкая конструкция.

Напомним, что продажи Audi A4 нового поколения стартуют в России начиная с октября месяца. Стоимость автомобилей, а также опций к ним пока неизвестны. Ещё одной моделью немецкой компании, которая дебютирует на российском рынке этой осенью, станет 605-сильный седан Audi S8 plus.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings