Aurus Senat в масштабе 1:43 поступит в продажу раньше оригинала

Компания DiP Models, специализирующаяся на выпуске высокоточных масштабных моделей отечественных автомобилей, обнародовала фотографии промышленного образца копии седана Aurus Senat. Купить её и поставить в «гараж» можно будет на пару лет раньше, чем настоящий Senat.

В то время как все Сенаты, которые должны быть произведены силами НАМИ в этом и следующем году, уже распроданы, а срок поставок конвейерных машин с завода Sollers в Елабуге до сих пор неизвестен, зарегистрированная в Гонконге фирма DiP Models готовится утолить потребительский голод поклонников проекта «Кортеж». Через несколько месяцев в продажу поступит масштабная копия короткобазного седана Aurus Senat S600, фотографии промышленного образца этой модели были на днях опубликованы на фирменном интернет-форуме DiP Models.

IMG_8602

Гонконгская фирма заслужила большое уважение у отечественных собирателей благодаря высокому качеству своих масштабных копий, но и стоимость таких машинок может достигать 10 тысяч рублей и выше. Благодаря DiP Models коллекционеры получили возможность поставить на полку уменьшенные копии Мерседесов Путина, Медведева и Ельцина, ЗИЛы Горбачёва, Брежнева и Хрущёва, ЗИС Сталина, Роллс-Ройс Ленина, а также различные модельки машин сопровождения правительственных кортежей. В общем, нет ничего удивительного в том, что лицензию на производства масштабных моделей Аурусов получила именно эта фирма. В её каталоге уже давно анонсировано всё кортежное семейство – седан Aurus, минивэн Arsenal и кроссовер Komendant, но лишь в январе на форуме были показаны фотографии предсерийной модели Сената, а в феврале там же появились снимки уже промышленного образца из первой партии, то есть, в сущности, именно такую модельку скоро сможет купить любой желающий.

Впрочем, как и у настоящих Сенатов, тираж модели от DiP Models, скорее всего, будет ограничен, так что хватит не всем, однако фирма обещает несколько вариантов окраски, а также правительственную версию из ГОНа (Гаража особого назначения) с мигалками. Наверняка в перспективе появится и длиннобазный лимузин L700 Владимира Путина, так что в принципе общий тираж масштабных копий Аурусов наверняка будет исчисляться тысячами экземпляров.

IMG_8659

Судя по снимкам, модель Сената сделана из металла по технологии die cast (литьё под давлением), что несколько необычно для DiP Models – большинство своих моделей она делает по более прогрессивной с точки зрения копийности смоляной технологии. Однако и «железный» Senat выглядит вполне натуралистично: ручки дверей, антенна, молдниги и вся прочая хромированная отделка выполнены отдельными деталями. Интерьер проработан до мелочей и раскрашен, на окнах имеются шторки. Кроме того, судя по фотографиям предсерийного прототипа, у Ауруса от DiP Models будет детально проработанное днище с элементами выпускной системы и подвески. Реализовывать Сенаты в 43-м масштабе будут все крупные специализированны онлайн- и оффлайн-магазины.

Между тем настоящие Сенаты разрешено пока продавать только двум дилерам – «Авилон» и «Панавто», о чём было официально объявлено в начале недели. Предзаказы начнут приниматься 15 февраля, но ни цен, ни комплектаций, ни технических характеристик, ни сроков поставок, ни даже фирменных шоу-румов Aurus пока нет…

Напомним, что недавно шеф-редактор сайта Колёса.ру Сергей Арбузов провёл детальное исследование экономики проекта «Кортеж», а также выяснил, в какой стадии находится разработка оригинальных двигателей для Аурусов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings