Автомобилисты Москвы готовятся к появлению новых дорожных знаков

Изменённые дорожные указатели установят на некоторых столичных дорогах в качестве эксперимента.

О том, что администрация Москвы определилась с дизайном и местами установки новых дорожных знаков, сообщает «Коммерсант». Ожидается появление иных указателей платной парковки, уменьшение знаков, а также предполагается, что исчезнут все информационные таблички, а знаки о запрете стоянки будут частично убраны.

Parking

Эксперимент решено провести в центре Москвы. Так, стандартные знаки «Остановка запрещена» и «Парковка» размером 700х700 мм на Большой Никитской улице, а также в Гранатном и Брюсовом переулках поменяют на аналогичные, но меньшего размера – 500x500 мм. Как сообщает ЦОДД, на Малой Никитской и в Скарятинском переулке размер указателей составит 400x400 мм.

С указанных улиц должны также исчезнуть все информационные таблички, которые служат для регулирования дорожного движения. В зоне эксперимента вместо трёх указателей — «Парковка», «Способ постановки машины» и «Платные услуги» — появится новый объединённый знак. При этом в ЦОДД напомнили о ПДД, согласно которым, если нет таблички о способе постановки машины на стоянку, то автомобиль нужно парковать параллельно тротуару (при этом 90% парковочных мест в Москве организовано именно так).

road signs in Saint-Petersburg, Russia

Новые знаки должны быть установлены в течение ближайшего месяца. На сегодняшний день они уже отправлены в печать, процесс изготовления занимает примерно семь-десять дней. Сообщается также о том, что в Гранатном переулке уберут часть знаков о запрете стоянки: то есть зона ограничения останется такой же как раньше, однако обозначат её лишь одним знаком и жёлтой полосой у бордюра.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что правительство РФ готовит масштабную реформу дорожных знаков. Соответствующее поручение ранее дал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Он считает, что это поможет благоустроить улицы Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings