АвтоВАЗ назвал цену Lada Largus VIP

Цена на президентский Lada Largus VIP (изготовлен для президента компании Бу Андерссона) — 650 000 рублей. Об этом представители компании сообщили на проходящей в Тольятти автомобильной выставке MotorExpo-2014.

В пресс-центре АвтоВАЗа отметили, что ценник в 650 000 рублей — предварительный. Автомобиль не появится в розничной продаже, а является мелкосерийным продуктом, который будет выпускаться для корпоративных нужд — на Lada Largus VIP должен пересесть весь топ-менеджмент АвтоВАЗа, включая самого Бу Андерссона, президента компании.

Me1A4-u4vJ0.jpg

Напомним, Lada Largus VIP получил форсированный до 135 л.с. двигатель объемом 1.6 литра, спаренный с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Отличия в экстерьере заключаются в черной крыше, оригинальном комплекте колесных дисков. В салоне на центральной консоли появилась пластиковая вставка "под дерево", по-иному выглядят оформление дефлекторов воздуховодов и отделка сидений (комбинация кожзама и ткани). Подробной спецификации Lada Largus VIP не представлено.

436daa4b709798d1ec82d64cfc45e9f8-995x0-90.jpg


Напомним, Lada Largus VIP был представлен в середине августа 2014 года. Тогда сообщалось, что два экземпляра универсала "повышенной динамики и комфорта" были переданы на обкатку Бу Андерссону. Портал "Колёса.ру" сообщал, что АвтоВАЗ распродает парк иностранных авто, которые предназначались для перевозки высшего руководства компании. Внедорожники Nissan Patrol, Infiniti QX56 и другие иномарки были выставлены на продажу. Правда, обещали начать "пересадку" топ-менеджеров на "Лады" начиная с 1 августа... Пока ничего не слышно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings