АВТОВАЗ представил Lada Vesta и Xray в Казани на FINA 2015

В Казани был дан старт мировому Чемпионату по водным видам спорта FINA 2015, а официальными автомобилями первенства стали Lada. В рамках проходящего чемпионата АВТОВАЗ, кроме нынешнего модельного ряда, представил две будущие новинки — Vesta и Xray, причём как в качестве концептов, так и в предсерийной версии.


АВТОВАЗ организовал для участников и болельщиков интерактивную площадку-городок Lada Campus, где, как сообщалось ранее, можно будет познакомиться с автомобилями Lada, перспективными проектами и задать интересующие вопросы специалистам компании. Ну и не без приятных сюрпризов: среди победителей конкурсов и викторин 9 августа будет разыгран автомобиль Lada Kalina Cross.

Как сообщали "Колёса" ранее, Lada стали официальными автомобилями Чемпионата мира по водным видам спорта. Для организации перевозок спортсменов и судей соревнований АВТОВАЗ предоставил 46 пятиместных Lada Largus Cross, 58 семиместных Lada Largus Cross, 35 Lada Kalina Cross, а также 54 лифтбека Lada Granta с автоматизированной механической трансмиссией.

На фото: Lada Campus



Главные новинки, которые многие казанцы успели увидеть на улицах столицы Татарстана, будут запущены в серийное производство уже в этом году. До старта Lada Vesta осталось два месяца, запланированная дата — 25 сентября. Lada Xray встанет на конвейер в конце 2015 года, а купить новый высокий хэтч можно будет в первой половине 2016-го.


Предсерийные Lada Vesta и Xray на улицах Казани



В рамках представления автомобилей президент АВТОВАЗа и глава республики Татарстан провели тест-драйв Lada Vesta и Lada Xray. Рустам Минниханов отметил ровную работу двигателя, чёткость переключения передач (на АВТОВАЗе до сих пор ведутся калибровки коробки для обеспечения ещё большего комфорта) и хорошую тормозную систему. Также он добавил, что новые модели Lada, разработанные на АВТОВАЗе, являются автомобилями мирового уровня.


Фото: Андрей Холмов

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings