"Азия Авто" поддержит спрос на Lada 4x4 выпуском версии Urban

До конца 2015 года на казахстанском автосборочном предприятии "Азия Авто" планируют начать выпуск Lada 4x4 Urban. В компании уверены, что расширение списка модификаций подхлестнёт интерес к модели.

Как сообщили порталу "Колёса.ру" в пресс-службе группы компаний "Бипэк Авто – Азия Авто", в текущем году на мощностях завода "Азия Авто" будет налажен выпуск Lada 4x4 Urban – "городской" модификации внедорожника. "Мы ожидаем естественного роста популярности Lada 4x4 с запуском производства версии Urban", – отметили в компании.

На фото: Lada 4x4 Urban



Напомним, что на "Азия Авто" уже выпускается обычная версия трёхдверной Lada 4x4. С начала года на предприятии было произведено порядка 1 500 экземпляров модели. По итогам десяти месяцев 2015 года на территории Казахстана реализовано 1 747 внедорожников локальной сборки, с учётом импорта с территории России – 1 990 единиц.

В пресс-службе подчеркнули, что Lada 4x4 находится в десятке самых продаваемых автомобилей на рынке страны, а в сегменте SUV занимает вторую строчку по объёмам спроса.

В России Лада 4х4 Урбан пользуется популярностью в Самарской и Московской областях, Краснодарском крае. Ранее портал "Колёса.ру" публиковал ТОП-20 регионов по продажам модели.


На фото: салон Lada 4x4 Urban



Lada 4x4 Urban отличается от обычной версии "трёхдверки" дисками большего диаметра уникального дизайна, пластиковыми бамперами в цвет кузова, другим оформлением радиаторной решётки, расширенным пакетом опционального оборудования и комбинированной двухцветной отделкой салона.

Техническая "начинка" автомобиля осталась без изменений: двигатель объёмом 1,7 литра и мощностью 83 л. с., пятиступенчатая механическая коробка передач, постоянный полный привод с механической блокировкой дифференциала.

Цена на Lada 4x4 Urban на российском рынке начинается от 479 000 рублей. С октября 2015 года Урбан собирается на мощностях АВТОВАЗа. Ранее выпуск автомобиля осуществлялся "ВИС-Авто" – дочерней компанией автогиганта.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings