BMW Motorrad представила новый мотоцикл

Баварская компания представила новейшую модель, созданную по мотивам Concept 101 под названием K 1600 B.

Эта модель стала очередным шагом производителя в реализации стратегии рыночной экспансии, которая предполагает выход на объем продаж 200 000 единиц к 2020 году. Расширение модельного ряда является важной составляющей стратегии.

BMW Motorrad K 1600 B

Новый BMW K 1600 B позаимствовал множество дизайнерских решений у Concept 101. Бэггер получил удлиненный и обтекаемый профиль каплевидной формы. Ярким штрихом внешности мотоцикла являются зигзагообразные светодиодные фонари, встроенные в боковые багажники.

Бэггеры — мотоциклы, ориентированные на дальние поездки. Они пользуются большой популярностью в США, а ключевой особенностью таких байков являются большие седельные сумки. Производитель заявляет, что основные достоинства K 1600 B — элегантность, мощь, роскошь и продвинутые технологии.

Модель оснащается рядным шестицилиндровым мотором, развивающим мощность 160 л.с. и 175 Нм. Пиковый крутящий момент мотор «выдает» на 5 750 об/мин, но большая его часть (70% или 125 Нм) доступна уже на 1 500 об/мин.

Ездока от ветра и непогоды защищает регулируемый с помощью электропривода экран и ветроотражатели. За комфорт отвечает низкое комфортабельное седло и динамически регулируемая электроникой подвеска с двумя режимами езды – Road и Cruise. «Проблемы парковки ушли в прошлое», благодаря электронному ассистенту заднего хода.

Ранее BMW Motorrad представила несколько новых спортбайков. Модели серии S 1000 отличаются улучшенной управляемостью и более высокой скоростью.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings