BMW планирует расширять производство в России

Компания BMW планирует укрепить свои позиции на рынках быстроразвивающихся стран и увеличить выпуск автомобилей в России.

Немецкий автоконцерн BMW AG планирует наращивать производство в странах с развивающимися рынками и обсуждает возможности для расширения выпуска автомобилей в России. На данный момент на германский автомобильный рынок приходится 60% производства BMW по сравнению с 70% десятью годами ранее.

Компания собирается и дальше сокращать зависимость от спроса в Германии в связи с его резкими колебаниями, при этом объем производства уверенно идет к тому, чтобы увеличиться до 2 млн автомобилей в год. Финансовый директор BMW Фридрих Айхинер отметил существенный рост волатильности спроса на авторынках мира, который представляет собой серьезную угрозу для индустрии, сообщает портал finmarket.ru.

В связи с этим привлекательным для иностранных автопроизводителей российский авторынок делает рост доходов населения России и относительно низкий уровень проникновения автомобилей, 20% по сравнению с 50% в западных странах. При этом треть автомобилей в России старше 15 лет, тогда как возраст автомобилей в Европе почти в два раза меньше, что позволяет ожидать значительного повышения спроса.

Однако немецкая компания еще не приняла окончательного решения относительно расширения инвестиций в России. Айхинер заявил, что инвестиционные планы концерна остаются консервативными, если концерн захочет продолжать расти, то ему будет необходимо решить, как управлять расширением производства, но только в том случае, если спрос будет достаточно сильным.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings