BMW воздержится от расширения модельного ряда, в отличие от Mercedes-Benz

Продуктовые линейки BMW и Mercedes-Benz за последние годы выросли в геометрической прогрессии. В Штутгарте не собираются останавливаться на этом, а вот в Мюнхене стали более осмотрительными в плане дальнейшей фрагментации премиум класса.

Руководитель подразделения разработки продуктов Mercedes-Benz Ола Каэллениус сообщил изданию Automotive News, что они планируют нарастить свой ассортимент моделей автомобилей в ближайшем будущем.

Mercedes-Benz

"Если говорить об отдельных моделях, то их в настоящее время в нашем портфеле около 33-34, и мы запланировали до 2020 года довести количество до 40. Есть еще сегменты, в которые мы могли бы войти, и я говорю не только о маленьких нишах. Я также говорю о сложившихся сегментах рынка с большими объемами", — сообщил Ола Каэллениус.

BMW

Руководитель подразделения по глобальным продажам и маркетингу BMW Ян Робертсон заявил журналистам издания диаметрально противоположное: "Мы почти достигли фазы, когда мы поймем, что далее расширяться нет смысла. Уже сейчас мы имеем модели, сегмент которых упал и не восстановился. Для представления в таких нишах рынка, как родстеры и кабриолеты, производители будут увеличивать жизненный цикл своих моделей и кооперироваться для снижение затрат на разработку новых генераций".

Робертсон уклонился от прямого признания сужения модельного ряда BMW в ближайшие годы. Он назвал этот процесс усовершенствованием линейки.

Ранее Колёса.ру писали, что BMW M3 получит второй фейслифтинг в марте 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings