Бойкота Гран-при Австралии не будет

Организаторы первого этапа Формулы-1 отрицают, что команды планировали бойкот гонки.

До первого этапа Формулы-1 2015 года, Гран-при Австралии, остается совсем немного времени. И тут появляются слухи о том, что некоторые команды собираются бойкотировать этап. Причиной называются сомнения в недостаточной безопасности новых болидов, которую продемонстрировала авария Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне.

aus.jpg

Гонка на трассе в Альберт Парке всегда бывает захватывающей и непредсказуемой



Эти слухи озвучило немецкое издание Bild. Согласно мнению, высказанному в одном из материалов газеты, авария Фернандо Алонсо и ее последствия для пилота не позволяют командам быть полностью уверенными в безопасности болидов, подготовленных по новым правилам Ф-1.

Sport Bild процитировал одного из боссов команд (впрочем, какой конкретно команды, газета не указала), который, якобы, сказал: «Honda должна дать исчерпывающие ответы FIA, которые могут рассеять все имеющиеся сомнения. В противном случае часть команд будет бойкотировать Гран-при Австралии».


aus2.jpg

Организаторы Гран-при Австралии ничего не слышали о возможном бойкоте гонки



На это ответил президент Australian GP Corporation, которая занимается организацией и проведением Гран-при Австралии, Эндрю Уэстакотт. По его утверждениям, которые опубликовало австралийское отделение агентства Assotiated Press, никаких подтверждений этим слухам нет.


aus3.jpg

К первому Гран-при сезона 2015 года уже все готово на 100%


«Мы каждый день ведем переговоры с командами, руководством Формулы-1 и FIA, и тема бойкота ни разу не поднималась, — сказал Уэстакотт. – Все команды прибыли в Мельбурн, они с нетерпением ждут старта нового сезона. Оборудование поступает на трассу, весь персонал Ф-1 находится на трассе Альберт Парк. Все будет готово на 100%. У нас нет никаких опасений относительно нашего Гран-при за исключением количества болельщиков, которые посетят трассу за эти четыре дня».

Напомним, что Фернандо Алонсо, попавший в аварию в заключительный день предсезонных тестов в Барселоне, по рекомендациям врачей пропустит Гран-при Австралии.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings