Большой кроссовер Changan CS95 и другие новинки компании в Пекине

На автосалоне в Пекине стенд Changan был одним из самых крупных. Внимания заслуживают несколько новинок, в числе которых флагманский SUV с полным приводом и "беспилотник" на базе седана Raeton.

Новый Changan CS95 представлял Бертран Бах, директор по дизайну автомобилей SUV европейского подразделения Changan Automobile. Известно, что длина кроссовера составляет примерно 5 метров, ширина превышает 1.9 метра, а высота — около 1.8 метра. Вас тоже позабавили примерные значения?

05.jpg

06.jpg



В движение CS95 приводится двухлитровым турбированным двигателем, который был разработан британским опытно-конструкторским бюро. Сколько "лошадок" с него сняли, пока не уточняется. Также остаётся неизвестным расход топлива.

"В CS95 будет использоваться новейшая система интерактивного контроля автомобилем под названием "in Call 5.0", позволяющая легко управлять различными функциями автомобиля от многофункциональных дисплеев, до мобильного интернета и системы интеллектуальной помощи водителю посредством бесконтактного контроллера", — отметили в пресс-службе компании.


autohomecar__wKgFVFccwOWAJH-VAANPDtFlKck922.jpg
autohomecar__wKjBx1ccwCWASw-hAALw7_eZubY077.jpg

autohomecar__wKjBx1ccwCSAMuEOAAJ7jhyZp6E413.jpg



На стенде был представлен седан Changan Raeton с системой автономного управления, которая уже доказала свою действенность. Автомобиль добрался до Пекина своим ходом, отправной точкой был город Чунцинь, в котором расположен головной офис компании. То есть "беспилотник" преодолел не менее 1 800 километров. К слову, недавно Raeton обновился.


Changan_auto_show_Beijing_2016_8.jpg


Changan также представила несколько "зелёных" моделей, среди которых были: электрический седан Eado EV с двигателем мощностью 122 л.с. и запасом хода до 200 километров в городском режиме; компактный хэтчбек Benni EV, а также PHEV-версия кроссовера CS75.


07.jpg


Линейка кроссоверов была представлена моделью CS15, дебютировавшего ещё в прошлом году и поступившего в продажу в апреле 2016-го, обновлённым CS35 со 156-сильным турбомотором, а также семиместным бюджетным CX70.


changan_cs15_9.jpeg
changan_cs15_10.jpeg

На фото: Changan CS15


В России можно купить кроссовер Changan CS35. Автомобиль предлагается со 113-сильным бензиновым двигателем 1.6 литра, для которого доступны пятиступенчатая "механика" и четырёхдиапазонный "автомат". Цена стартует от 730 000 рублей.

Для седана Eado доступен такой же список силовых агрегатов, цена начинается от 560 000 рублей. Купить седан бизнес-класса Raeton можно минимум за 1 339 000 рублей. Мощность двигателя 1.8 литра составляет 163 л.с., в паре с ним идёт шестидиапазонная АКП.

Ранее сообщалось, что Changan готовится привезти в Россию три новинки, в числе которых хэтчбек Eado XT, седан Alsvin V7 и кроссовер CS75.


Фото: Changan, Autohome

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings