Borgward подогревает интерес к своему первому кроссоверу

Германо-китайский люксовый вседорожник будет представлен на следующей неделе во Франкфурте.

Тизер первой модели возрождённой марки Borgward, которая принадлежит китайской компании Foton – на сегодняшний день самое подробное изображение новинки. Технические характеристики пока держатся в секрете. Известно лишь, что кроссовер позиционируется как доступный премиальный автомобиль. Цена будет умеренной благодаря китайской сборке.

a1.jpg


Компания Borgward была основана в 1919 году и до Второй мировой войны была одним из крупнейших производителей в Германии: помимо легковых автомобилей, она выпускала коммерческий транспорт, грузовики и даже лодки. В числе спортивных достижений значатся 12 рекордов в таких гонках, как "24 часа Ле-Мана", "1 000 километров Нюрбургринга", Carrera Panamericana и других. Компания прекратила своё существование в 1961 году.

В 2006 году внук основателя – Кристиан Боргвард предпринял попытку воскресить прославленную марку, однако потерпел неудачу. В итоге в прошлом году она была продана китайской Foton. Сейчас Borgward базируется в Штутгарте, однако производство будет налажено в КНР – по расчётам маркетологов, к 2020 году объём выпуска возрождённой марки достигнет 800 000 автомобилей в год.

На автосалоне во Франкфурте, который откроется для публики 15 сентября, первый кроссовер Borgward предстанет в серийном исполнении.


b1.jpg

На фото: Borgward Hansa 2400 Pullman '1955



Стоит отметить, что компании из Поднебесной всё чаще упоминаются в связи с европейскими и американскими автопроизводителями. Как мы передавали, корпорация BAIC намеревается стать главным акционером немецкого концерна Daimler.

В свою очередь, американская компания Tesla испытывает всё большее давление со стороны Китая. В частности, против неё вышел миллиардер Цзя Юэтин и уже успел заручиться поддержкой британской компании Aston Martin.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings