Британский TVR задумался о создании кроссовера

Британская компания TVR, которая постепенно выходит из анабиоза и работает над новыми спорткарами, может пополнить свой модельный ряд быстрым кроссовером.

Да-да, и TVR туда же. В интервью порталу Jalopnik руководитель компании Лес Эдгар рассказал о среднесрочных планах компании, в которые входит и создание кроссовера. По словам менеджера, автомобиль будет "легким, быстрым и злым", а это значит, что одним из главных соперников еще нерождённого спортивного SUV будет перспективный автомобиль компании Lotus, который придерживается той же концепции.

На фото: TVR Tuscan Vulcan



Поклонникам эксклюзивных британских автомобилей, которым интересно посмотреть, на что же будет похож новый кроссовер, который пока не существует даже в скетчах, придётся запастись терпением. Появлению этой модели будет предшествовать выход нового спорткара TVR с мотором V8 и дизайном от Гордона Мюррея. Это будет "компактный и пугающий" спорткар.

Платформа новой модели ляжет в основу ещё нескольких авто и, если они будут успешны, TVR решится на выпуск кроссовера.


tvr_tuscan_vulcan_5.jpg

На фото: салон TVR Tuscan Vulcan



В настоящее время компания TVR ведёт разработки четырёх новых моделей, первая из которых увидит свет через два года. Ни одного официального изображения будущих суперкаров пока не опубликовано.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings