Cadillac работает над преемником кроссовера SRX

Североамериканский бренд "Кадиллак" приступил к ходовым испытаниям нового кроссовера XT5, призванного сменить в модельном ряду компании среднеразмерный "паркетник" SRX, который находится на конвейере с 2009 года.

Прототип нового премиального городского вседорожника Cadillac XT5, по слухам, построен на недавно созданной платформе Chi. Среднеразмерный кроссовер использует короткую версию "тележки", в то время как новое поколение Buick Enclave и Chevrolet Traverse сконструируют на удлиненной модификации платформы Chi. Машину предполагается комплектовать 4-цилиндровым турбированным мотором и двумя V-образными "шестерками". Характеристики бензиновых агрегатов в настоящий момент не уточняются. Двигатели будут работать в тандеме с новой девятиступенчатой автоматической коробкой передач, работы над которой еще не окончены.

BMW M4-1.jpg

Некоторые дизайнерские решения кроссовер XT5 позаимствует у купе Cadillac ATS Coupe.


По словам очевидцев тестов прототипа Cadillac XT5, автомобиль сохранит геометрические формы и пропорции модели SRX. В передней части кузова кроссовера появятся современная оптика на светодиодных элементах и новая корпоративная решетка радиатора марки, продемонстрированная на примере ATS Coupe. В числе наиболее ярких дизайнерских изысков машины также окажутся скошенная крыша с антенной типа "акулий" плавник и внушительного диаметра патрубки выхлопной системы, по одному с каждой стороны "кормы".


На фото: Cadillac SRX.



В салонах официальных дилеров новый Cadillac XT5 появится к середине 2016 года. Стоимость автомобиля в результате смены поколений существенно измениться не должна. На российском рынке цена SRX в базовой комплектации составляет 2,109 млн рублей.

Отметим, что в компании "Кадиллак" раздумывают над созданием еще одного нового кроссовера, нацеленного на соперничество с Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA-класса. Данный автомобиль предполагается создать на платформе Gamma, на которой построены вседорожники Buick Encore, Chevrolet Trax и Opel Mokka.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings