Chevrolet Niva подорожает на 20 000 рублей в начале 2015 года

Как и обещал, GM-AVTOVAZ сдержал цены на Chevrolet Niva до конца текущего года. Однако уже с 1 января 2015 ценники на все комплектации подрастут на 20 000 рублей.

Все комплектации Chevrolet Niva, внедорожника, который выпускается на мощностях предприятия, принадлежащего GM-AVTOVAZ, подорожают на 20 000 рублей. Представители компании объясняют увеличение цен тем, что больше стали стоить комплектующие, а также "внешними факторами". Отметим, в среднем рост ценников на модификации "Шнивы" составит 3,5-4,2%.

На фото: Chevrolet Niva первого поколения



Новые цены на комплектации Chevrolet Niva:

  • L — 489 000 рублей,
  • LC — 518 000 рублей,
  • LE (с кондиционером) — 547 000 рублей,
  • GLS — 560 000 рублей,
  • GLC — 587 000 рублей.

Все версии полноприводного внедорожника Chevrolet Niva первого поколения предлагаются с одним вариантом двигателя — объемом 1.7 литра, максимальной мощностью 80 л.с., который идет в паре с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач. Напомним, сейчас тольяттинский завод General Motors активно готовится к выпуску второго поколения модели, чей концепт был представлен на ММАС-2014 в августе текущего года.


chevrolet_niva_concept_22.jpeg


На фото: концепт Chevrolet Niva второго поколения


Кстати, журналисты сайта "Колёса.ру" побывали на строительной площадке производственного комплекса GM-AVTOVAZ. Сообщается, что подрядчики отстают от намеченных сроков примерно на полгода и это может привести к сдвигу начала производства модели, однако в компании обещают бросить все силы на то, чтобы нагнать план, а значит, новая "Шнива" сможет встать на конвейер вовремя.

Напомним, недавно стало известно о том, что Lada также повышает цены на модельный ряд с начала 2015 года. Стоимость комплектаций будет дорожать не на фиксированную сумму или процент, а "точечно", при этом базовые версии автомобилей можно будет купить за те же деньги, что и сейчас.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings