Chevrolet Volt стал дваджы самой "зелёной" машиной года

Американский гибридный хэтчбек Chevrolet Volt на автосалоне в Лос-Анджелесе получил свою вторую награду «"Зелёный" автомобиль года» от журнала Green Car.

Гибрид в очередной раз заслуженно получает престижную премию. Впервые Volt стал «"Зелёной" машиной года» в 2010-ом – сразу после выпуска. Журналисты специализированного издания Green Car отметили увеличившийся радиус действия хэтчбека, стильный дизайн и новую энергетическую установку. Соперниками автомобиля были также весьма успешные кандидаты – Audi A3 e-tron, Honda Civic, Toyota Prius и Hyundai Sonata.



Жюри, состоявшее из одиннадцати членов, выбирало лучший автомобиль на основе нескольких главных факторов: наличию сертификации Американского агентства по охране окружающей среды и Калифорнийского совета по защите воздушных ресурсов, мощности и дальности действия автомобиля, а также его цены, доступности у дилеров и простоты эксплуатации и обслуживания.

Рон Коган, главный редактор и издатель Green Car Journal и сайта CarsOfChange.com заявил, что Chevrolet Volt знаменует новую веху в развитии технологии гибридных автомобилей. Он также отметил, что хэтчбек американской компании как нельзя лучше соответствует требованиям клиентов, так как он способен проехать до 85 километров на одном полном заряде батареи.

Кроме того, он положительно отозвался о вместительности автомобиля и наличии продвинутой электроники.




Новое поколение Chevrolet Volt действительно умеет преодолевать расстояния до 85 километров на одной заряженной батарее. Помимо этого, автомобиль оборудован парой электромоторов общей мощностью 149 лошадиных сил, а также ДВС объёмом полтора литра и мощностью 101 л. с. Средний расход топлива составляет 5,6 л/100 км.

В России компания Chevrolet представлена лишь масл-каром Camaro, спорткаром Corvette и внедорожником Tahoe. Однако, бюджетный Cobalt может вернуться на наш рынок, но под другим брендом.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings