Даниэль Риккардо уверен, что Red Bull Racing не стоит списывать со счетов

По мнению австралийца, в 2016 году его команда сможет показать лучшие результаты, чем в этом году.

Пилот команды Red Bull Racing Даниэль Риккардо считает, что не надо думать о том, что в 2016 году его команда будет списана со счетов, даже при том, что у Red Bull до сих пор нет определенности с двигателем.

Red Bull Racing заявилась на следующий сезон Формулы-1. Но планы команды по поводу моторов пока еще не определены. На каких двигателях будет выступать «конюшня», не ясно, хотя ходят слухи о том, что Red Bull близка к подписанию соглашения с Renault об использовании их «безымянных» моторов.

Невзирая на всю эту ситуацию, и на то, что в этом году двигатели Renault показали себя с не самой лучшей стороны, Риккардо уверен в том, что следующий год принесет команде лучшие результаты, чем этот.

Я буду знать немного больше только тогда, когда будет окончательно ясно, какой агрегат поставят в задней части моего болида. Если брать то положение, в котором мы находимся сейчас, то ясно, что нам очень тяжело бороться за титулы. Но мне хочется верить в то, что в следующем году мы сможем завоевать больше, чем два финиша на подиуме за сезон.

Даниэль Риккардо, пилот команды Red Bull Racing.

ricc.jpg

В 2015 году Red Bull Racing продемонстрировала весьма невзрачное выступление



Риккардо узнал о том, что он будет продолжать выступления в Red Bull, лишь непосредственно перед Гран-при Бразилии. Но, несмотря на это, австралиец считает «позором» отказ Mercedes, Ferrari и Honda от сотрудничества с его командой.

Конечно, я немного беспокоился о своем будущем в Формуле-1, поскольку процесс подачи заявки на следующий сезон несколько затянулся. Но теперь команда подтвердила свое участие, и я знаю, что у меня будет работа. Это уже хорошо. Досадно, что поставщики двигателей отказались от сотрудничества с нами, и это настоящий позор. Их можно понять. У нас есть хорошее шасси, и они, конечно же, боятся этого. Но это уже неважно. Мы сделаем всё, что можно и будем работать на 2016 год.

Даниэль Риккардо, пилот команды Red Bull Racing.


ricc3.jpg

Риккардо уверен в том, что поставщики двигателей отказали Red Bull из-за того, что испугались усиления конкуренции



Что касается ситуации с двигателем, то Риккардо заявил, что, скорее всего, всё прояснится на следующей неделе.

Я думаю, что в Абу-Даби команда объявит кое-какие новости. Ничего не обещаю, но хочу надеяться, что на следующей неделе мы кое-что подтвердим.

Даниэль Риккардо

Напомним, что компания Renault в случае приобретения команды Lotus сразу же переименует её.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings