Datsun обновил «бюджетник» redi-GO

В Индии недорогой «приподнятый» хэтчбек обзавелся новой трансмиссией.

Ранее компакт Datsun redi-GO предлагался только с пятиступенчатой механической коробкой передач. Теперь же на индийский рынок выходит «бюджетник» с «роботом» АМТ. Роботизированная трансмиссия положена хэтчу с литровым бензиновым двигателем мощностью 68 л.с. Модель с 54-сильным мотором 0.8 по-прежнему доступна лишь с «механикой».

16TDIindrhd_redigoHelios002_AY4_med_new.png.ximg.l_12_m.smart

Цена «пятидверки» с «роботом» стартует с отметки в 380 600 рупий, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 338 000 рублей по актуальному курсу (кстати, redi-GO с АМТ получил еще и новую аудиосистему с Bluetooth). Хэтчбек с мотором 0.8 и МКП стоит от 249 000 рупий – это около 221 000 рублей.

Напомним, Datsun redi-GO дебютировал весной 2016-го. Модель построена на той же платформе, что и хэтчбек Renault Kwid. Моторная гамма у «бюджетников» также идентична. В России ни redi-GO, ни Kwid продавать не планируют.

Недавно марка Datsun рассекретила новую модель – кроссовер с незатейливым названием Cross. Первым рынком для «паркетника» станет Индонезия, там его продажи начнутся в марте 2018-го. Позже Datsun Cross, вероятно, доберется до Индии и ЮАР, а вот на российском рынке кроссовер опять же не появится.

У нас линейка японского бренда сегодня представлена седаном on-DO и хэтчем mi-DO, которые являются перелицованными версиями Lada Granta и Lada Kalina соответственно. Как ранее рассказали порталу «Колёса.ру» в Datsun, «специалисты работают над созданием моделей для российского рынка», однако сроки появления новинок в РФ пока не называются.

Опрос
Вы бы хотели, чтобы Datsun привез redi-GO в Россию?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
23.01.2018 19:44
Сергей Шабалин

За 220 тысяч неплохой аппарат!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings