АВТОВАЗ отметил 50-летие днем открытых дверей

Сегодня, 16 июля АВТОВАЗ отмечает своё 50-летие. Ровно полвека назад было подписано правительственное постановление о создании в Тольятти Волжского автомобильного завода. В этот день на заводе прошёл день открытых дверей.

Для всех желающих, пришедших на мероприятие, на территории завода была подготовлена масса активностей и представлений, рассчитанных на полный день: выставка ретро-автомобилей Lada, показ действующей линейки моделей, автородео, экскурсия по заводу, детская площадка.

MIRO2518

Журналистам показали цех сборки автомобилей Lada Kalina, Granta и Datsun, производство штамповки, цех сборки двигателей, цеха сварки кузовов и сборки автомобилей на платформе В0, где можно было наблюдать за производством автомобилей Lada Xray юбилейной серии 50 Anniversary.  После этого желающие могли пройти тест-драйв.

MIRO3057

Главные мероприятия в честь юбилея АВТОВАЗа  запланированы на 20 июля:  именно в этот день пятьдесят лет назад было подписано правительственное постановление «О строительстве в городе Тольятти автомобильного завода». Компания планирует  праздничные концерты, награждение заслуженных работников, объявление победителя викторины среди тольяттинцев-знатоков истории автозавода.

MIRO2565

Напомним, особенным подарком для поклонников бренда станет юбилейная серия новых автомобилей Lada Vesta и Xray. Модели в «праздничном» исполнении базируются на максимально оснащённых топовых версиях.

IMG_2194-1960x1080-1

Они отличаются оригинальной красно-чёрной отделкой салона, колёсными дисками иного дизайна и дополнительным логотипом. К юбилею АВТОВАЗа было изготовлено по 500 экземпляров каждой модели.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.07.2016 17:25
JC Denton

Вот это правильно, вот такая работа с людьми - это куда умнее, чем ныть на каждом углу о том, какие мы несчастные от того, что у нас в стране есть собственный автопром.

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings