Деньги «Платона» помогли достроить мост в Башкирии

Сегодня в Уфе сдали в эксплуатацию первый мост, построенный за счет софинансирования от сборов системы «Платон».

Мост-дублер через реку Белую соединяет две федеральные трассы – М-5 «Урал» и М-7 «Волга», а также центр города с микрорайоном Затон. Строительство Затонского моста началось еще в 2014 году и его завершение заметно ускорили средства, собранные с помощью системы «Платон».

1475848447_153203_49

«Мост через реку Белая, это один из самых долгожданных подарков для жителей города, особенно в преддверии празднования дня Республики. Объект позволит значительно разгрузить транспортные потоки на выезде из города, что, в свою очередь, создаст благоприятные условия для всех жителей и гостей Уфы, для безопасного и комфортного передвижения за городскую черту», – отметил министр транспорта РФ Максим Соколов, принимавший участие в церемонии открытия нового моста.

DSC003951

Протяженность трехполосного мостового перехода составила 836 метров, а длина подходов – 587 метров. Новый объект обошелся примерно в 5 миллиардов рублей, треть от затрат на его строительство составили средства федерального дорожного фонда.

Напомним, что еще в июле этого года Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) распределило между регионами 12 миллиардов рублей, собранных системой «Платон».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
09.10.2016 19:12
Михаил Лариков

Да новый мост это всегда хорошо. Хороший ответ скептикам и критикам системы Платон.Просто собрали деньги и достроили на них мости все в срок, без задержек.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings