Дилерская сеть DW Hower в России пока что укомплектована

Для реализации нынешних целей компании достаточно нынешних 80 дилерских центров, насчитывающихся в РФ.

О развитии нового китайского бренда DW Hower на российском рынке рассказала Мария Семёнова, глава отдела маркетинга в компании «Чайна Автомаркет». Согласно её словам, для полноценного рестарта марке с уже знакомыми россиянам автомобилями (но под новым названием) нужно примерно полтора года. D ближайшее время планируется сообщить всей потенциальной аудитории о возвращении в РФ.

На фото: DW Hower H3
На фото: DW Hower H3

Напомним, раньше эти китайские автомобили сегмента SUV продавались в России под маркой Great Wall (Hover), однако затем они ушли с рынка: после того, как годовой объём продаж сократился с 25 000 до 11 000 единиц. Отметим, от бывшего бренда новому достался не только модельный ряд, но также и часть дилеров: на них приходится примерно 50% от всей сети.

Он улетел, но вернулся: тест-драйв DW Hower H3 Он улетел, но, как и обещал, вернулся. Да какой к черту Карлсон, мы же об автомобилях говорим! Естественно, Ховер! Hover, он же Hover CUV, он же Hover H3, он же Haval H3, он же Hafu, он же X...

Другую половину составили новые дилерские центры. «Сейчас появилась новая тенденция: даже именитые дилерские центры, имеющие в портфеле достаточное количество корейских и европейских брендов, начали интересоваться дилерством китайских автомобилей. Пять лет назад такого ещё не было», — сказала в рамках интервью «Колёсам» Мария Семёнова.

Она пояснила, что причиной этому является в том числе то, что автомобили некоторых марок в России продаются в РФ хуже чем раньше, например, французских брендов Peugeot и Citroen. Из-за этого их дилеры начали заполнять автосалоны китайскими машинами. Нетребовательные китайские производители не против избежать строительства и значительных вложений, поэтому с готовностью пользуются такими площадями.

На сегодняшний день у DW Hower насчитывается 80 дилерских центров. При этом их набор дистрибьютор бренда временно прекратил, так как для имеющегося на данный момент объёма продаж автомобилей в РФ дилерских центров вполне достаточно, поясняет представитель компании.

Сообщается, что у марки есть дилеры даже в мелких городах, таких как Серов (Свердловская область), Йошкар-Ола (Марий Эл) и Новочебоксарск (Чувашия). «Да, там не очень большие продажи, но мы уверены, что проданные автомобили будут обслужены», — отметила Мария Семёнова.

На фото: DW Hower H5
На фото: DW Hower H5

Также она рассказала о том, что дилеры есть и в крупных российских городах. Например, в Санкт-Петербурге насчитывается три, причём расширяться сеть не будет; в столице продолжает действовать договор с «АвтоГермесом», к тому же многие готовы взять дилерство.

«Раньше автомобили Great Wall были более популярны в регионах, нежели в крупных центрах, но сейчас ситуация изменилась. Как ни странно, нас очень радует Москва, — сказала Мария Семёнова. — Причем раньше в Москве продавалось 40% Great Wall Hover, но на учёт ставилось только 20%, а сейчас все купленные машины не уезжают в регионы, а остаются в городе. Оказалось, что москвичи готовы покупать и ездить на DW Hower! И вообще в Центральном регионе дела идут неплохо».

Hower_H3_10-1600x0-c-default

Одна из ближайших задач «Чайна Автомаркет» — показать дилерам, что новый бренд пришёл не на один год. По словам представителя дистрибьютора, в скором времени все дилерские центры DW Hower будут оформлены в едином корпоративном стиле.

Об этих и других планах по развитию марки DW Hower на российском рынке читайте в интервью с Марией Семёновой, главой отдела маркетинга «Чайна Автомаркет», которое совсем недавно было опубликовано в онлайн-журнале «Колёса.ру».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings