«Дивный» гиперкар Bugatti потянет на 5 миллионов евро минимум

Французская компания анонсировала выпуск нового гиперкара, а не специальной версии Chiron, как предполагалось ранее.

Новый Bugatti Divo будет выпущен небольшой серией 40 автомобилей со стартовым ценником 5 миллионов евро (около 366 000 000 рублей по актуальному курсу), а это приблизительно в два раза дороже гиперкара Chiron.

bugatti-divo-teaser

Новую модель назвали в честь французского гонщика Альберта Диво, который в 20-х годах прошлого столетия на автомобиле Bugatti дважды одержал победу в гонке Targo Florio. Глава марки Штефан Винкельман заявил, что Divo станет самым «драйверским» автомобилем в истории марки.

Ключевыми достоинствами нового гиперкара станут превосходная управляемость, генерирование максимальной прижимной силы и «умение» выдерживать высокие перегрузки. Технические детали не раскрываются, но по слухам, новинка будет построена на базе Chiron, правда, превзойдет его по разгону (Chiron Sport набирает «сотню» за 2,5 секунды), но уступит в максимальной скорости – она будет снижена с 420 км/ч до 385 км/ч.

Напомним, стандартный Bugatti Chiron приводится в движение восьмилитровым квадтурбомотором W16, развивающим 1500 л.с. мощности и 1 600 Нм крутящего момента.

Bugatti Chiron
Bugatti Chiron

Публичная премьера Bugatti Divo состоится на автофестивале Quail в Калифорнии 24 августа.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал, что компания Lamborghini провела закрытую презентацию нового гиперкара LB48H, внешность которого выполнена по мотивам концепта Terzo Millennio.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings