Дизели от Renault станут чище

Французский автопроизводитель обещает сократить выбросы оксидов азота на автомобилях с дизельными двигателями. Об этом говорится в заявлении компании.

По информации от Renault, соответствующие меры будут приниматься на всех заводах компании, производящих автомобили с экологическими стандартами двигателей не ниже Евро-6b. Начать сокращать вредные выбросы планируется с июля текущего года, когда будут готовы соответствующие оборудование и программное обеспечение.

autowp.ru_renault_1.2_dci_16v_1.jpeg



Сообщается также, что все клиенты Renault, которые приобретут транспортное средство с обновленным дизельным двигателем, с осени получат бесплатные бонусы при обслуживании своих автомобилей.

Решение сделать моторы более экологичными, по признанию компании, было принято после того, как независимая экспертиза подтвердила, что у Renault и нескольких других брендов вредные выбросы в атмосферу несколько превышают установленные законом нормы.


renault_captur_7.jpeg



Добавим, в планах французского автопроизводителя расширение линейки бюджетных моделей. Новинки — кроссовер и седаны на платформе Kwid — будут предназначены для развивающихся рынков. В России, напомним, стартовало серийное производство нового кроссовера Renault Kaptur.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings