Договор о строительстве четвёртого участка ЦКАД могут подписать в ноябре

Согласно изначальным требованиям, соответствующий договор должны были заключить не позднее 15 сентября 2016 года.

Конкурс на осуществление строительства, обеспечение содержания и ремонтов четвёртого пускового комплекса ЦКАД был объявлен в апреле 2016 года. Согласно словам главы группы компаний «Автодор» Сергея Кельбаха, договор с консорциумом «Юго-восточная магистраль» о строительстве и эксплуатации нового участка Центральной кольцевой автодороги может быть заключен в ноябре.

dsc_5157

«Мы в переговорах с ними, вчера были очередные переговоры», — цитирует ТАСС Сергея Кельбаха. Согласно его словам, подписание документа планируется на ноябрь, но возможно удастся сделать это раньше. Руководитель ГК «Автодор» отметил, что другие компании не рассматриваются в качестве подрядчиков, по причине того, что «Юго-восточная магистраль» была единственным участником объявленного конкурса.

dsc_6121

Участок будет пролегать по юго-востоку Московской области: от пересечения с автомобильной дорогой М-7 «Волга» (нулевой километр автодороги А-113 ЦКАД) до пересечения с автомагистралью М-4 «Дон». Этот отрезок ЦКАД пройдёт через Ногинский, Павлово-Посадский, Воскресенский и Раменский районы, городские округа Электросталь и Домодедово.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что строительство ЦКАД могут остановить из-за проблем с экологией. В июне текущего года стало известно о том, что Общественная палата подготовила обращение в правительство РФ с призывом остановить строительство платной Центральной кольцевой автомобильной дороги.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings